понедельник, 21 апреля 2014 г.

Монархизм = коммунизм

Итак, видя название статьи, мы сразу же задаёмся вопросом: "Почему"?

Начнём. В современном мире наиболее реакционными группировками являются монархисты и коммунисты. Среди них в течение ста лет ведётся ожесточённая пропагандистская борьба, направленная на искажение исторических фактов. Первые (монархисты) слишком преувеличивают заслуги Российской империи в мировой истории, вторые (коммунисты) - их сильно принижают.

Где же на самом деле правда? А она-то лежит не слева и справа, а - посередине. Как известно, противоположности притягиваются. Монархисты и коммунисты ведут постоянную борьбу между собой. Своей лживой пропагандой они не имеют себе равных. Существуют монархисты, считающие, что лица, не являющиеся монархистами, не русские. Но, извините, национальность определяется не политической принадлежностью, а языком, на котором человек разговаривает. В последние 20 лет коммунисты не ведут ожесточённых дебатов на тему отсталости Российской империи, однако тут уже монархисты проводят дискуссии. Идеологическая борьба ни с чем совершенно не имеет смысла.

Если раньше большевики представляли революционную угрозу обществу, то сейчас монархисты. Сто лет назад у власти стоял Царь,  и все были обязаны быть монархистами, то есть поддерживать Его власть. Сейчас у власти стоит президент, а монархисты ненавидят его. Это подтверждает то, что теперь не коммунисты являются врагами нашего государства Российского, а монархисты.

В данной статье я вынес излишнее доказательство того, что в настоящее время против нашей страны выступают монархисты, что, к сожалению, правда.

четверг, 17 апреля 2014 г.

Что такое монархизм, или почему Отречение было?

В настоящее время существует множество монархистов, как националистов, так и основывающихся на Православии. И те, и другие представляют угрозу современному обществу. Хотите узнать почему? Тогда вперёд!

Сначала предлагаю рассмотреть первый тип: националисты. Монархисты, относящиеся к данному типу, провозглашают верховенство в политическом, культурном и т. д. сферах над другими народами. Казалось бы, русские же основная нация! Чего же тут плохого? Плохо то, что национализм ставит своей целью унижение людей отличного народа. Также такие монархисты склонны отрицательно относиться к президенту России. Они считают его лицом, эксплуатирующих свой народ, что является полной ложью. Говорят о униженном положении граждан нашей страны, России. Опять таки это ложь, ибо их мировоззрение создаёт такое впечатление, их монархической подрывной, а значит и революционной, деятельности не дают разгула.

Ещё буквально 100 лет назад подрывную деятельность вели большевики, а сейчас... монархисты. Монархисты опираются на фразу Достоевского: "Ты настолько русский, насколько ты православный, и настолько православный, насколько ты монархист." Однако, я не могу назвать ни одного достоверного источника, на достоверность которого можно было бы опираться при проверке подлинности данной цитаты. Эта цитата в основном распространена в социальных сетях, таких, например, как "ВКонтакте".

Также часть монархистов являются антисемитами, что окончательно позволяет понять, что от этой идеологии ничего хорошего ждать не стоит. Распространено мнение, что в годы Второй мировой войны казаки "продолжили" Гражданскую войну 1917-1923 гг. Отчасти это так, но, подробнее рассмотрев ситуацию, мы узнаем о карательным экспедициях казачьих частей в Сербии и Польше, истреблении и издевательствах над мирными жителями. Что никак не укладывается с нашим мнением о Белом движении.

Рассмотрим теперь так называемый православный монархизм. Его представители утверждают, ссылаясь на слова Святых, что монархизм - единственно верное движение, данное Богом. Но подождите... Откуда же у православных монархистов берётся такая ненависть к правительству, к коммунистам, которые ныне вообще не говорят об отсталости Российской империи и не ругают Царя? К тому же, мало истинно верующих монархистов, что полностью подтверждает написанное. В день отречения Государя явилась икона Божией Матери "Державная", которая взяла под своё управление русский народ. Кстати, при монархизме по социальной лестнице вверх могли идти только соответственно высшие слои населения, а низкие обучались в обычных школах и путь вперёд для них был закрыт. При республике такая возможность открылась, появилось больше интеллигентов, а, значит, общество стало более развитым.

В результате, я пришёл к выводу, что нынешний монархизм только создаёт видимость монархизма, идеологии, схожей с нацизмом.