четверг, 17 апреля 2014 г.

Что такое монархизм, или почему Отречение было?

В настоящее время существует множество монархистов, как националистов, так и основывающихся на Православии. И те, и другие представляют угрозу современному обществу. Хотите узнать почему? Тогда вперёд!

Сначала предлагаю рассмотреть первый тип: националисты. Монархисты, относящиеся к данному типу, провозглашают верховенство в политическом, культурном и т. д. сферах над другими народами. Казалось бы, русские же основная нация! Чего же тут плохого? Плохо то, что национализм ставит своей целью унижение людей отличного народа. Также такие монархисты склонны отрицательно относиться к президенту России. Они считают его лицом, эксплуатирующих свой народ, что является полной ложью. Говорят о униженном положении граждан нашей страны, России. Опять таки это ложь, ибо их мировоззрение создаёт такое впечатление, их монархической подрывной, а значит и революционной, деятельности не дают разгула.

Ещё буквально 100 лет назад подрывную деятельность вели большевики, а сейчас... монархисты. Монархисты опираются на фразу Достоевского: "Ты настолько русский, насколько ты православный, и настолько православный, насколько ты монархист." Однако, я не могу назвать ни одного достоверного источника, на достоверность которого можно было бы опираться при проверке подлинности данной цитаты. Эта цитата в основном распространена в социальных сетях, таких, например, как "ВКонтакте".

Также часть монархистов являются антисемитами, что окончательно позволяет понять, что от этой идеологии ничего хорошего ждать не стоит. Распространено мнение, что в годы Второй мировой войны казаки "продолжили" Гражданскую войну 1917-1923 гг. Отчасти это так, но, подробнее рассмотрев ситуацию, мы узнаем о карательным экспедициях казачьих частей в Сербии и Польше, истреблении и издевательствах над мирными жителями. Что никак не укладывается с нашим мнением о Белом движении.

Рассмотрим теперь так называемый православный монархизм. Его представители утверждают, ссылаясь на слова Святых, что монархизм - единственно верное движение, данное Богом. Но подождите... Откуда же у православных монархистов берётся такая ненависть к правительству, к коммунистам, которые ныне вообще не говорят об отсталости Российской империи и не ругают Царя? К тому же, мало истинно верующих монархистов, что полностью подтверждает написанное. В день отречения Государя явилась икона Божией Матери "Державная", которая взяла под своё управление русский народ. Кстати, при монархизме по социальной лестнице вверх могли идти только соответственно высшие слои населения, а низкие обучались в обычных школах и путь вперёд для них был закрыт. При республике такая возможность открылась, появилось больше интеллигентов, а, значит, общество стало более развитым.

В результате, я пришёл к выводу, что нынешний монархизм только создаёт видимость монархизма, идеологии, схожей с нацизмом.

Комментариев нет:

Отправить комментарий